关于我们

RACC移民留学(Rhema Australian Consulting Company) 是澳大利亚本地留学移民咨询公司。

具有二十年丰富移民留学申请经验的RACC多元化团队已为全球大量客户成功办理留学、转学、签证申请及移民服务。

 

我们的客户遍及爱尔兰、罗马尼亚、保加利亚、哥伦比亚、厄瓜多尔、毛里求斯、中国、韩国、泰国、菲律宾、新加坡、马来西亚、印度尼西亚、越南、柬埔寨等等。

我们友善及专业的团队可与您用英语、普通话、粤语、越南语、印尼语、菲律宾语、西班牙语、孟加拉语等语言与您交流。

秉承着真诚、负责、亲切与贴心的服务宗旨,我们为您提供专业定制的留学移民服务,助您轻松解决学校申请、签证申请问题,协助您在留学移民的路上梦想成真!

此外,RACC对于全球各地公益项目给予持续关注与支持。RACC曾参与印度清洁自来水系统建设项目、印度尼西亚教堂修缮项目、医院新设备及病床的捐助,海啸受难者资助项目等等。

​RACC是您值得信赖的伙伴

为什么选择我们?

我们的团队

Michael Moeidjiantho

教育和移民代理人

M: +61 403 534 902

E: michael@racc.net.au

 

金融硕士, 莫纳什大学

语言:英语, 印尼语

Paul Tirtha

资深移民顾问

M: +61 410 497 255; +61 430 882 324 

E: paul@racc.net.au

 

建筑学本科, 德国美因茨大学

语言:英语, 印尼语

Jewel Wang

教育和移民助理

M: +61 405 482 168

E: jewel@racc.net.au

管理学硕士, 墨尔本大学

语言:英语, 普通话

Elaine Yu

教育和移民助理

M: +61 450 165 977

E: elaine@racc.net.au

 

商科本科, 莫纳什大学

语言:英语, 普通话

Queenie Liu

资深教育顾问

M: +61 430 477 611

E: queenie@racc.net.au

 

商科本科, 迪肯大学

语言:英语, 粤语, 普通话

Jenny Ng

顾问经理

M: +61 432 297 317

E: jenny@racc.net.au

商科本科, 皇家墨尔本理工大学

语言:英语, 印尼语

Martin Lai

资深教育顾问

M: +61 405 118 321

E: martin@racc.net.au

商科本科, 斯威本科技大学

语言:英语, 粤语, 普通话

Lucas Pham

教育和移民助理

M: +61 450 334 014

E: lucas@racc.net.au

 

商科本科, 皇家墨尔本理工大学

语言:英语, 越南语

Jorose Ferrer

教育和移民顾问

M: +61 420 746 705

E: rosey@racc.net.au

 

营销硕士, 迪肯大学

语言:英语, 他加祿语

Tania Le

教育和移民助理

M: +61 450 289 166

E: thuy.le@racc.net.au

 

会计硕士, 澳大利亚天主教大学

语言:英语, 越南语

我们赞助的机构与活动

Show More

© 2019 RACC Australia

    Migration Agent Registration Number

    (MARN): 1572961 & 1172003

 

Address

343 Little Collins Street 

Melbourne VIC 3000

Level 7, Suite 715 - 716

Contact

Office: +61 405 455 972,  +61 411245868

Mobile / Whatsapp / WeChat :

 

+61 403 534 902